Министр иностранных дел Германии посетила город Нагасаки

Министр иностранных дел Германии побывала в подвергшемся атомной бомбардировке городе Нагасаки в западной части Японии. Она подчеркнула решимость своей страны добиться мира без ядерного оружия.

Анналена Бербок в воскресенье посетила Музей атомной бомбардировки Нагасаки. Официальные представители рассказали ей о масштабах разрушений, причиненных атомной бомбардировкой 9 августа 1945 года.

Затем Бербок посетила Национальный мемориальный зал мира Нагасаки, где хранится список жертв атомной бомбардировки. В книге для гостей она написала, что решимость Германии избавить мир от ядерного оружия не ослабнет, потому что риск повторения ужасной реальности имеется до тех пор, пока существует ядерное оружие.

Бербок встретилась с Танака Сигэмицу, который возглавляет Совет переживших атомную бомбардировку Нагасаки. Министр выслушала воспоминания Танака об атомной бомбардировке, которую он пережил в четырехлетнем возрасте.

В ответ Бербок сказала, что история Танака описывает жестокость войны. Она подчеркнула важность передачи таких воспоминаний свидетелей будущим поколениям.

После встречи Танака рассказал корреспондентам, что он считает, что министр слушала его рассказ серьезно, и выразил надежду, что она будет играть центральную роль в ослаблении напряженностей в Европе.

NHK World, 11.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial