Чемпионат России 2022

Чемпионат России 2022 по стрельбе из лука в группе дисциплин «Асимметричный лук».

4-7 июля 2022 года на стадионе ЦСК в г.Рязань состоялся Чемпионат по стрельбе из Асимметричного лука (Кюдо). Чемпионат проходил согласно Единому календарному плану Минспорта России. Организатор чемпионата — «Российская федерация стрельбы из лука», соорганизаторами мероприятия выступили РОО «Рязанская Федерация стрельбы из лука» и МРОО «Федерация Кюдо» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам выступили официальные лица: Вице-президент «Российской федерации стрельбы из лука» В.Н. Сапунов, Заместитель министра физической культуры и спорта Ю.Ю. Колдин, Президент РОО «Рязанская федерация стрельбы из лука» И.В. Горшков, главный судья соревнований В.А. Живокин. В адрес спортсменов прозвучали напутственные слова о взаимном уважении соперников, особой эстетике и философии искусства Кюдо, пожелания участникам успехов в достижении намеченных целей.

В этот раз в Чемпионате принимали участие лучники из 9 регионов России. Спортсмены стреляли квалификацию и финалы в индивидуальном и командном зачётах.

В результате соревнования, после упорных перестрелок среди участников, набравших равное количеством очков, призовые места распределились следующим образом:

— Индивидуальный зачёт:
1-е место Сизов Николай Константинович (Московская область)
2-е место Хусаинов Рустам Саянович (Санкт-Петербург)
3-е место Нургалиев Виталий Рауфович (Санкт-Петербург)

— Командный зачёт:
1-е место команда Санкт-Петербурга
2-е место команда Московской области
3-е место команда Ульяновской области

Призёры и победители Чемпионата России были награждены дипломами, медалями и кубками от Министерства спорта Российской Федерации. Также дипломами Министерства спорта были отмечены тренеры-преподаватели – Акимов Олег Геннадьевич и Лазо Сергей Николаевич, подготовившие победителей Чемпионата России по стрельбе из лука в дисциплине «Асимметричный лук».

Участники Чемпионата выражают свою признательность организаторам за высокий профессиональный уровень организации мероприятия, гостеприимство, слаженную и чёткую работу судей Чемпионата и отличное взаимодействие всех служб.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial