Российские дипломаты возложили цветы на месте покушения на Синдзо Абэ

В посольстве РФ в Японии выразили соболезнования родным и близким бывшего главы японского правительства

ТОКИО, 9 июля. /ТАСС/. Российские дипломаты в субботу возложили цветы к мемориалу, возникшему на месте покушения на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ в городе Нара. Об этом сообщило посольство РФ в Японии.

«9 июля управляющая Генеральным консульством России в Осаке Елена Швецова возложила цветы от имени посла Российской Федерации в Японии Михаила Галузина и Генконсульства России в Осаке к стихийному мемориалу в городе Нара, где 8 июля был смертельно ранен бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ», — говорится в сообщении, размещенном на площадках российского посольства в соцсетях. В посольстве также выразили глубокие соболезнования родным и близким бывшего главы японского правительства.

Покушение на Абэ произошло в пятницу около полудня, когда он выступал с речью в городе Нара в рамках избирательной кампании перед выборами в верхнюю палату парламента, запланированными на 10 июля. 41-летний бывший военнослужащий Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в экс-главу кабмина Японии из самодельного огнестрельного оружия. Абэ был доставлен в больницу на вертолете спасательных служб. Врачи сделали ему переливание крови и на протяжении нескольких часов боролись за его жизнь, однако спасти бывшего премьера не удалось. Абэ было 67 лет.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial