Бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо находится в тяжелом состоянии

Бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо упал на улице после того, как в него выстрелили в западной префектуре Нара. Абэ выступал с речью в ходе избирательной кампании. Управление пожарной охраны сообщает, что у Абэ нет признаков жизни. По сообщению полиции, на месте преступления задержан мужчина.

Абэ принимал участие в избирательной кампании Либерально-демократической партии в городе Нара. Он упал около 11:30 утра и был доставлен в больницу.

Управление пожарной охраны сообщает, что Абэ находится в состоянии сердечно-легочной недостаточности. Планируется доставить его на вертолете в больницу Медицинского университета Нара в городе Касихара в префектуре Нара. Полиция сообщает, что Абэ, по видимому, выстрелили в спину из полуавтоматического ружья.

Полиция арестовала мужчину в возрасте примерно 40 с лишним лет по подозрению в покушении на убийство и сейчас допрашивает его. По сообщению полиции, она подобрала на месте преступление оружие, которое мужчина, по-видимому, держал в руках.

Репортер NHK, присутствовавший на месте, сообщает, что Абэ истекал кровью. Репортер также слышал звуки, похожие на два оружейных выстрела.

Место происшествия находится рядом со станцией Яматосайдайдзи в городе Нара.

NHK World, 08.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial