«Росконгресс» ожидает участия в ВЭФ-2018 премьер-министра Японии

Ранее стало известно, что Восточный экономический форум перенесли с 6-7 на 11-13 сентября

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ может принять участие в IV Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который в 2018 году пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Об этом говорится в сообщении организатора форума — фонда «Росконгресс».

«Ранее в Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ Тоёхисой Кодзуки. В ходе встречи обсуждались перспективы экономического сотрудничества между Россией и Японией, а также запланированное участие премьер-министра Японии Синдзо Абэ в ВЭФ-2018. В прошлом году Синдзо Абэ также возглавлял делегацию Японии на форуме», — отметили в фонде.

Ранее сообщалось, что даты проведения ВЭФ 2018 года во Владивостоке перенесены с 6-7 сентября на 11-13 сентября «в связи с графиком многосторонних международных мероприятий с участием первых лиц государств».

Форум традиционно будет проходить на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Продолжается работа над формированием деловой программы. Как и в предыдущие годы, в ней будет сохранен акцент на отраслевую и инвестиционную направленность, однако ожидается, что в 2018 году в программе будет уделено больше внимания вопросам развития человеческого капитала.

По информации организаторов, в этом году в деловую часть форума дополнят культурная и спортивная программы, в рамках которых будет проведен международный турнир по логической настольной игре «Го», а также ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года и др. «В рамках ВЭФ пройдет Международная регата больших парусников», — добавили в пресс-службе фонда.

Всего на ВЭФ в 2017 году присутствовало рекордное количество участников — 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых участвовали 878 спикеров и модераторов.

Источник: ТАСС, 5 марта 2018, 11:07

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial