Корабли ВМФ России и Китая были замечены в водах вокруг Японии

Морские Силы самообороны Японии подтвердили, что пять кораблей ВМФ России вошли в Японское море после прохождения через Цусимский пролив во вторник утром.

Пролив является международным водным путем, по которому разрешен проход иностранных судов, в том числе военных кораблей.

Пять кораблей были замечены в воскресенье при достижении Восточно-Китайского моря после того, как они проследовали в водах между двумя островами префектуры Окинава на юго-западе Японии.

В прошлую среду корабли были замечены у мыса Эримо в самой северной префектуре Хоккайдо. Затем они направились на юг к водам у берегов префектуры Тиба и к островам Идзу.

Источники в Министерстве обороны Японии сообщили, что корабли предположительно принимали участие в крупномасштабных учениях в Тихом океане. Ранее Министерство обороны России сообщало, что в этом месяце будут проводиться учения с участием более 40 кораблей.

Морские Силы самообороны также заметили рано утром во вторник три корабля ВМФ Китая, которые следовали в водах между двумя островами Идзу в западном направлении.

NHK World, 22.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial