В районе Ното японской префектуры Исикава вновь произошло сильное землетрясение

В центральной части Японии произошло сильное землетрясение вслед за несколько более мощными толчками, случившимися в воскресенье.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в районе Ното в префектуре Исикава на побережье Японского моря в понедельник в 10:31 утра. Предупреждений о цунами не выпускалось.

В городе Судзу в префектуре Исикава были зарегистрированы толчки интенсивностью пять плюс по японской шкале интенсивности сейсмических событий от ноля до семи. Как сообщило Метеорологическое управление Японии, очаг землетрясения находился на глубине 14 километров.

Это произошло после того, как в воскресенье в данном районе случилось землетрясение магнитудой 5,4, в результате которого шесть человек получили травмы.

В воскресенье синтоистское святилище Касуга в городе Судзу сообщило, что каменные ворота святилища – тории – были повреждены от самого основания, а каменные фонари и ступени частично обрушились.

Метеорологическое управление Японии предупреждает о возможности еще одного мощного землетрясения в данном районе на предстоящей неделе.

Официальный представитель управления Камая Норико сказала, что сохраняется высокий риск обрушения зданий и схода оползней. Она призвала жителей держаться подальше от опасности.

По словам Камая, повышенная сейсмическая активность в данном районе наблюдается более года, и такая ситуация, по всей вероятности, продлится еще какое-то время.

NHK World, 20.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial