Корээда Хирокадзу и другие японские режиссеры призывают к улучшению киноиндустрии Японии

Семь режиссеров, включая Корээда Хирокадзу, создали группу, которая будет прилагать усилия для улучшения киноиндустрии Японии.

Выступая во вторник в Токио перед журналистами, режиссеры призвали к созданию японской версии Национального центра кинематографии и анимации Франции (CNC), чтобы оптимизировать и продвигать киноиндустрию страны. Режиссеры отметили, что подобные организации существуют в других странах Европы, США и Южной Корее.

Корээда, который является одним из представителей этой группы, сказал, что многие японские кинофильмы снимаются в рамках своего рода продолжения хобби или волонтерами, и что киноиндустрия использовала привлекательность подобных кинолент. Однако он отметил, что так дальше продолжаться не может.

Группа сообщила, что работники киноиндустрии страны находятся в сложной ситуации, поскольку низкая заработная плата и ненормированные рабочие дни представляют собой обычное явление, тогда как некоторые внештатные сотрудники работают без контрактов.

Режиссеры планируют обратиться к правительству и ассоциациям киноиндустрии с просьбой помочь создать организацию для контроля и поддержки киноиндустрии.

NHK World, 15.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial