Впервые за два года Япония начинает принимать зарубежных туристов

Япония ослабила контроль против коронавируса на границе, чтобы впервые почти за два года начать прием зарубежных туристов.

В пятницу правительство вновь открыло границы для зарубежных туристов из 98 стран и регионов, в которых, как оно полагает, наиболее низок риск распространения COVID-19. Среди этих стран находятся США, Южная Корея и Китай.

Приезжающим из этой группы стран не надо будет проходить тестирование на коронавирус по прибытии, а также соблюдать самоизоляцию, даже если они не вакцинированы.

Однако общее число зарубежных туристов будет ограничено, так как число прибывающих в страну людей составляет до 20.000 в день.

В течение некоторого времени в Японию смогут въезжать только участники организованных туров с сопровождением. Это является частью усилий по предотвращению распространения коронавируса.

Управление туризма Японии опубликовало руководство, в котором просит турагентства обеспечить соблюдение зарубежными туристами антиинфекционных мер, таких как ношение защитный масок.

Турагентства также должны согласовать с туристами приобретение ими медицинских страховок частных компаний в случае, если им понадобится медицинское лечение в Японии.

NHK World, 10.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial