Еще 13 японских университетов будут принимать студентов из Украины

Японская группа поддержки эвакуированных сообщила, что она договорилась с 13-ю университетами в стране о приеме студентов из Украины, расширив свой список таких учебных заведений.

Группа под названием Pathways Japan уже помогает украинским студентам с поступлением в Международный христианский университет и Университет София, а также в школы японского языка.

По сообщению группы, к участию в программе присоединятся еще 13 японских университетов, включая Васэда, Кэйо, Мэйдзи и Риккё.

Группа планирует помочь примерно 70 украинским студентам, хорошо владеющим японским или английским языком, поступить в один из пятнадцати университетов в августе.

Абитуриенты должны будут пройти скрининг, включающий собеседование. Университеты покроют их расходы на переезд, учебу и проживание.

Группа также планирует сотрудничать с 25-ю школами японского языка, чтобы устроить на учебу около 100 студентов.

Директор-представитель Pathways Japan Ории Норимаса говорит, что украинские студенты привнесут большее разнообразие в японские университеты и в общество. Он выразил надежду на то, что программа поможет установлению мира и внесет вклад в гуманитарную деятельность.

NHK World, 08.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial