Лидеры Японии, США, Австралии и Индии договорились о сотрудничестве в области экономического развития, изменения климата и безопасности

Лидеры Японии, США, Австралии и Индии договорились о более тесном сотрудничестве в области экономического развития, изменения климата и безопасности.

Во вторник Четырехсторонний саммит в Токио коснулся и опасений в связи с тем, что война в Украине может вызвать волнения в других уголках мира.

Кисида, в частности, сказал следующее: «В отношении ситуации в Украине, лидеры всех четырех стран, включая Индию, еще раз подтвердили важность таких принципов как верховенство закона, а также суверенитет и территориальная целостность. Мы разделяем мнение о том, что любые подобные односторонние попытки изменить статус-кво являются неприемлемыми в любой точке мира».

Он сказал, что лидеры выразили серьезную обеспокоенность тем, что подобная попытка может быть осуществлена в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Кисида также сказал: «Индо-Тихоокеанский регион часто подвергается натиску стихий и многие страны в регионе страдают от изменения климата. В рамках борьбы со стихийными бедствиями мы начали новую инициативу по предоставлению спутниковой информации, собранной в космосе четырьмя нашими странами, другим странам в регионе».

NHK World, 24.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial