Япония с 1 июня повысит суточный лимит на число прибывающих в страну до 20 тыс. человек

Японское правительство заявляет, что со следующего месяца ослабит карантинные меры в связи с COVID-19 и повысит суточный лимит на число прибывающих в страну с нынешних 10 тыс. до 20 тыс. человек.

Правительство сообщило в пятницу, что в рамках смягчения мер страны и регионы будут разделены на три группы в зависимости от факторов риска, таких как уровень недавних положительных результатов тестов на коронавирус по прибытии в Японию.

Прибывающие из районов с низким уровнем риска люди будут освобождены от тестирования на коронавирус и самоизоляции, даже если они не были вакцинированы от COVID-19.

Люди, которые прибывают из группы среднего риска будут освобождены от тестов и самоизоляции, если они получили три прививки вакцинами от COVID-19.

Для прибывающих из районов с высоким риском по-прежнему необходимо будет сдавать тесты на коронавирус. Им также будет предложено самоизолироваться дома в течение как минимум трех дней, даже если они получили третью прививку. Людям, которым не была сделана третья прививка, будет предложено оставаться в специально отведенных для этого местах в течение трех дней.

Правительство полагает, что около 80% въезжающих в Японию будут освобождены от тестов и самоизоляции. Правительство планирует объявить на следующей неделе, какие страны и регионы будут числиться в каждой из трех установленных групп риска.

NHK World, 21.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial