Япония планирует отменить самоизоляцию для прибывающих из стран с низким процентом положительных результатов тестов на COVID-19

Как стало известно NHK, правительство Японии планирует ослабить меры карантинного контроля в отношении прибывающих в Японию в зависимости от доли положительных тестов на коронавирус.

Как ожидается, ослабление произойдет в июне путем увеличения предельного количества прибывающих в страну за сутки с нынешних 10 тыс. до 20 тыс. человек.

Источник в правительстве сообщил, что страны и регионы предполагается разделить на три группы в зависимости от доли положительных тестов на коронавирус, выполняемых по прибытии. Приезжающих из группы с самым низким показателем освободят от сдачи тестов и самоизоляции вне зависимости от наличия вакцинации.

Прибывающих из группы со средним уровнем также освободят от сдачи тестов и самоизоляции, если они сделали три прививки. Правительство намерено сохранять тестирование и самоизоляцию для приезжающих из третьей группы стран – с самой высокой долей положительных тестов.

NHK World, 19.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial