СМИ: Япония намерена повысить дневной лимит на въезд в страну до 20 тыс. человек

Решение на этот счет будет принято, когда власти оценят, повлияли ли на ситуацию с заражаемостью праздничные дни, отмечает агентство Kyodo

ТОКИО, 11 мая. /ТАСС/. Япония намерена в июне ослабить коронавирусные ограничения и повысить дневной лимит на въезд в страну с 10 тыс. до 20 тыс. человек. Об этом сообщило в среду агентство Kyodo.

Окончательное решение на этот счет будет принято, когда власти оценят, повлияли ли на ситуацию с заражаемостью праздничные дни в конце апреля — начале мая.

Предыдущее послабление, когда лимит на въезд был повышен с 7 тыс. до 10 тыс. человек, вступило в силу 10 апреля.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением коронавируса. С марта этого года запрет на въезд постепенно снимается для иностранных студентов, технических специалистов, а также для тех, кто приезжает в Японию по работе. Кроме того, в Японию могут въехать иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты. Также въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в «исключительных случаях», например по семейным обстоятельствам.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial