Головнин из Токио

Решение открыть страну для иностранных туристов будет принято с учетом ситуации с распространением коронавируса после недели непрерывных праздников и выходных на стыке конца апреля и начала мая. В любом случае, как сообщается, все предполагается определить в течение нынешнего месяца.

Есть, в частности, предложение поначалу ограничить число допущенных в страну иностранных туристов. Ну, скажем, установить квоту для всех въезжающих зарубежных граждан в 20 тысяч человек в день (сейчас допускают 10 тысяч. Это бизнесмены и другие люди публика с деловыми целями, стажеры и студенты, а также родственники, но туристов по-прежнему не пускают).

Японские власти сейчас распределяют квоту на право заказать билеты между японскими и иностранными авиакомпаниями. Прибывающие должны иметь удостоверение о трех прививках лицензированными в Японии вакцинами (пфайзер, модерна, астразенека, новавакс). Если при въезде вы успешно пройдете тест на отсутствие заражения, то никакого карантина уже не требуется. Однако невакцинированные с японской точки зрения (например, приезжающие из России и Китая) должны проходить 3-дневный карантин.

Туристы, как сообщается, должны быть вакцинированы только указанными выше вакцинами. Так что в их число, похоже, пока не попадут граждане Китая и России. Впрочем, окончательные решения, повторюсь, пока не приняты.

Кстати, в 2019 году до начала эпопеи с пандемией Японию посетили почти 32 миллиона иностранных туристов. Они принесли стране доход в размере 46,1 миллиарда долларов. Так что есть за что побороться и над чем поразмышлять. Поскольку в общем потоке туристов основная часть приходилась на китайцев, которые сейчас пролетают из-за своих неправильных вакцин.

И, опять же, сейчас курс иены по отношению к доллару упал до самого низкого уровня за последние двадцать лет. Так что людям с иностранной валютой приезжать в Японию очень выгодно, все будет дешевле, чем раньше.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial