Кисида объявил о новых санкциях в отношении России

Премьер-министр Японии Кисида Фумио объявил о введении дополнительных санкций в отношении России.

Он сказал, что Япония заморозит активы еще примерно 140 лиц, а также дополнительные активы российских банков. Запрет на экспорт будет распространен еще примерно на 70 организаций, имеющих отношение к военно-промышленному комплексу. Будет запрещено экспортировать в Россию квантовые компьютеры и другую высокотехнологичную продукцию.

Кисида выступил в четверг в Лондоне, где он завершил свою недельную поездку по странам Юго-Восточной Азии и Европы. Он сказал, что G7 сыграла ведущую роль в усилиях международного сообщества по реагированию на ситуацию в Украине, отметив необходимость дальнейшего укрепления единства G7 для защиты мира и порядка во всем мире.

Перед прибытием в Европу премьер-министр посетил Индонезию, Вьетнам и Таиланд. Кисида сказал, что он и лидеры трех стран вновь подтвердили, что суверенитет и территориальная целостность должны уважаться везде в мире.

Кисида сказал представителям СМИ: «Мы не можем позволить никакого одностороннего силового изменения статус-кво в Индо-Тихоокеанском регионе. Перед лицом нынешнего кризиса Япония должна поддерживать инициативу построения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона».

NHK World, 06.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial