Кисида Фумио осудил введенный Россией запрет на въезд в страну 63 японских граждан

Россия объявила о запрете въезда в страну 63 японским гражданам, включая премьер-министра Кисида Фумио. Это является ответной мерой на санкции Японии в отношении Москвы за вторжение в Украину.

Министерство иностранных дел России сообщило об этом в среду. Под этот запрет попали также министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса, члены правительства и парламента, а также профессора университетов и журналисты.

В заявлении говорится, что Токио проводит беспрецедентную антироссийскую кампанию, принимая меры для нанесения ущерба экономике страны и международному авторитету.

В заявлении говорится, что Россия решила ввести запрет на въезд, принимая во внимание санкции Японии в отношении российских граждан, включая высокопоставленных официальных лиц.

Кисида осудил данный шаг, сказав, что подобное заявление России является абсолютно неприемлемым. По его словам, он ответит соответствующим образом дальнейшими санкциями при сотрудничестве со странами G7 и другими членами международного сообщества.

Санкции Японии в отношении России включают замораживание активов официальных лиц правительства и военных кругов, в том числе президента Владимира Путина и двух его дочерей. Япония также выслала из страны восемь российских дипломатов и официальных лиц.

NHK World, 05.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial