Исследование: по состоянию на март около 4,3% жителей Токио и еще четырех префектур заразились коронавирусом

Согласно результатам проведенного в Японии исследования, по состоянию на март около 4,3% населения Токио и четырех других префектур были заражены коронавирусом.

Министерство здравоохранения и Национальный институт инфекционных заболеваний провели опросы для оценки доли людей с антителами к коронавирусу. Исследования проводились в декабре прошлого года и в период с февраля по март, когда страну охватила шестая волна инфекций.

Исследования охватили в общей сложности более 16 тыс. человек в Токио, а также в префектурах Осака, Мияги, Аити и Фукуока.

Исследователи подсчитали долю людей, которые были инфицированы коронавирусом, на основе соотношения тех, у кого были антитела, вызванные инфекцией, и тех, у кого была диагностирована инфекция.

Результаты показали, что по состоянию на декабрь прошлого года было выявлено 2,5% инфицированных, тогда как по состоянию на март этот показатель составил 4,3%.

Коэффициент людей с антителами к коронавирусу в Токио по состоянию на март составил 6,4%. Далее следуют префектура Осака — 6,1%, префектура Аити — 3,7%, префектура Фукуока — 3,3% и префектура Мияги — 2,0%.

NHK World, 01.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial