Nikkei: Япония и США осенью проведут учения на острове Хоккайдо

Цель учений заключается «в повышении способности Японии и США отвечать на возникающие в Восточной Азии угрозы» с учетом военной спецоперации России на Украине

ТОКИО, 24 апреля. /ТАСС/. Военнослужащие сухопутных Сил самообороны Японии и морские пехотинцы США в течение двух недель с сентября по октябрь проведут совместные учения на северном японском острове Хоккайдо. Об этом в воскресенье сообщила газета Nikkei.

Планируется, что в них будут задействованы более 4 тыс. военных, в связи с чем они станут самыми масштабными маневрами с участием американских морпехов на японской территории. Цель учений заключается «в повышении способности Японии и США отвечать на возникающие в Восточной Азии угрозы» с учетом военной спецоперации РФ на Украине и «продолжающегося военного усиления Китая», подчеркивает Nikkei.

Предыдущие учения Японии и США на Хоккайдо состоялись в декабре 2021 года. В ходе них стороны отработали совместные действия на суше и в воздухе, включая тренировочные полеты авиации, а также удары с боевых вертолетов по наземным целям.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial