Японские эксперты призывают к поддержке эвакуированных из Афганистана и других зон конфликтов

Японские эксперты по оказанию помощи беженцам призвали, чтобы эвакуированным из Афганистана и других зон конфликтов оказывали поддержку, аналогичную той, которую предлагают украинцам.

Профессор Университета Тиба Огава Рэйко и исполнительный директор организации Pathways Japan Ории Норимаса выступили в пятницу в Клубе иностранных корреспондентов Японии в Токио.

Огава изучает иммиграционную политику и выполняет функции советника по рассмотрению вопросов беженцев для правительства Японии. Pathways Japan является организацией частного сектора, которая оказывает поддержку беженцам.

Правительство Японии принимает эвакуированных из Украины и обеспечивает средства на расходы, связанные с переездом и проживанием в стране, а также оказывает другую помощь в сотрудничестве с местными органами власти и неправительственными организациями.

Ории выразил мнение, что действия правительства необычны, и призвал власти оказать аналогичную поддержку эвакуированным из других зон конфликта, включая Афганистан.

Огава сказала, что люди в Афганистане испытывают отчаяние, думая, что о них забыли. По ее словам, трудно объяснить, почему реакция правительства на прибывающих из Украины не распространяется на эвакуированных из других стран.

NHK World, 23.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial