Японская организация по этике призвала уменьшить издевательства на ТВ

Не поощрять издевательства призвала японских производителей телевизионных развлекательных программ общественная организация по этике вещания (ОЭВ), 15 апреля передал японский телеканал NHK.

ОЭВ объявила о своих рекомендациях по созданию развлекательных программ, которые построены на том, что участники шоу испытывают физическую или иную боль ради того, чтобы вызвать смех у остальных актеров и зрителей.

Молодежный комитет ОЭВ обсуждал такие шоу с августа прошлого года в ответ на жалобы зрителей, которые считают, что подобные программы могут поощрять издевательства.

Комитет считает, что молодые люди, которые смотрят шоу, могут подражать им, и это может способствовать распространению издевательств в обществе.

Также по словам комитета, привычка молодых людей к издевательствам может приводить к тому, что они будут избегать вмешательства в ситуации, когда при них издеваются над другими людьми.

Комитет утверждает, что последние научные данные свидетельствуют о том, что такие сцены могут оказать негативное влияние на молодых людей в вопросе развития эмпатии, а также в том, как они рассматривают людей вокруг них.

Еще в 2007 году комитет призвал телевизионных продюсеров пересмотреть взгляд на использование насилия и отсылок к сексуальности при создании развлекательных программ.

ИА Красная Весна

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial