Избранный президент Южной Кореи направит делегацию в Японию для консультаций по КНДР

В составе группы отправятся семь человек

СЕУЛ, 17 апреля. /ТАСС/. Избранный президент Республики Корея Юн Сок Ёль намерен отправить делегацию в Японию в апреле для консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества и политики по отношению к КНДР. Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель переходного комитета следующего лидера Пэ Хён Чжин.

«Цель этой делегации — провести консультации по Северной Корее и по двусторонним отношениям между Сеулом и Токио. Мы рассчитываем, что визит заложит основу для сотрудничества по этим вопросам», — приводит агентство Yonhap слова Пэ Хён Чжин. В комитете планируют, что делегаты встретятся с представителями японского правительства, парламента, бизнеса, академических кругов.

Группу возглавит депутат от консервативной партии «Гражданская сила», вице-председатель парламента Чон Чжин Сок, который занимает также должность сопредседателя форума парламентской дипломатии Республики Корея и Японии. В составе делегации в Японию отправятся семь человек, они пробудут там с 24 по 28 апреля. Ранее Юн Сок Ёль отравил своих представителей в США.

В воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на испытаниях нового тактического вооружения. Южнокорейские военные информировали, что в субботу зафиксировали запуск двух снарядов с территории народной республики в сторону Японского моря. В связи с этим в президентской администрации указали, что Совет национальной безопасности проведет заседание в воскресенье.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial