В Японии удалили описание батальона «Азов» из справочника по международному терроризму

В 2021 году в нем сообщалось о формировании «Азова» неонацистскими организациями

ТОКИО, 9 апреля. /ТАСС/. Следственное управление общественной безопасности при Министерстве юстиции Японии удалило описание украинского националистического батальона «Азов» как «созданного неонацистскими организациями» из справочника по международному терроризму за 2021 год. Об этом сообщается в субботу на сайте ведомства.

«В последнее время мы наблюдаем ситуацию, когда распространяется фактически неверная информация о том, что Следственное управление общественной безопасности признало полк «Азов» неонацистской организацией, и мы искренне сожалеем, что распространяется такая неверная информация», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в указанном справочнике приводятся данные, собранные из различных источников, включая зарубежную и японскую прессу, отчеты исследовательских институтов и так далее. В 2021 году в нем было указано, что «батальон «Азов» был сформирован неонацистскими организациями». «Это не является независимой оценкой управления и не означает, что управление признало «Азов» неонацистской организацией», — говорится в сообщении.

«Чтобы предотвратить распространение фактически неверной информации, мы решили удалить вышеприведенное описание из справочника по международному терроризму на нашем сайте», — заключает ведомство.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial