В Японии повысили ежедневный лимит на число прибывающих из-за рубежа до 10 тыс. человек

Правительство Японии увеличило ежедневный лимит на число прибывающих из-за рубежа до 10 тыс. человек. В эту цифру входят как граждане Японии, так и граждане других стран.

Цель этой меры сводится к тому, чтобы оживить социальную и экономическую деятельность, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.

Ограничение на прибытие из-за рубежа было поднято в воскресенье в третий раз с 1 марта. В этот день был возобновлен режим первичного въезда в страну иностранных граждан, кроме туристов, и число въезжающих было увеличено с 3.500 до 5.000 в день, включая граждан Японии. 14 марта этот лимит был повышен до 7.000.

Официальные лица сообщают, что теперь можно принимать 10 тыс. новоприбывших в день, благодаря усиленным мерам против коронавируса, включая карантинный контроль.

Японское правительство планирует постепенно повышать лимит, чтобы принимать больше иностранных студентов, технических стажеров и бизнесменов. Правительство также надеется, что в какой-то момент страна вновь станет открытой и для иностранных туристов.

NHK World, 10.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial