В понедельник на Токийской фондовой бирже начинаются торги в реорганизованных секциях

В понедельник торги на Токийской фондовой бирже начинаются в секциях, реорганизованных с целью активизировать инвестиции со всего мира и придать бодрости японской экономике.

Токийская фондовая биржа реорганизовала свою структуру, преобразовав ее в три рынка – Prime, Standard и Growth.

Рынок Prime (премиум) ориентирован на компании, конкурентоспособные в международном масштабе, поддерживающие высокое качество корпоративного управления и приверженные устойчивому росту.

Критерии листинга в этой секции строже тех, которые использовались для 1-й секции в предыдущем устройстве биржи. Тем не менее свыше 80%, или более 1.800 компаний, акции которых входили в перечень 1-й секции, перевелись на рынок Prime.

Некоторые из компаний, вошедших в перечень рынка Prime, не удовлетворили одному или нескольким критериям этой секции, однако им позволили переход в эту секцию после того, как они представили планы улучшения бизнеса.

Такие предприятия рассчитывают на определенные преимущества, в частности, получить лучшие возможности для привлечения средств от более широкого спектра инвесторов.

Рынок Standard (стандартный) предназначен для компаний, которые, как ожидается, будут стабильно расти, несмотря на более низкую рыночную капитализацию, чем у тех, чьи акции котируются на рынке Prime.

Более 330 компаний перевелись из 1-й секции на рынок Standard отчасти из-за убежденности в том, что они смогут заниматься реализацией более смелых планов ведения бизнеса, нежели на рынке Prime. Из трех остальных секций прежнего устройства на рынок Standard перевелись более 1.100 компаний.

Рынок Growth (растущий) предназначен для стартапов, обладающих высоким потенциалом развития, несмотря на относительно высокий риск для инвесторов.

NHK World, 04.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial