Министр иностранных дел Японии отправится в Польшу для организации перевозки украинских эвакуированных

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса вечером в пятницу отправится в Польшу для подготовки к принятию эвакуированных из Украины.

Правительство Японии намеревается использовать правительственный самолет для перевозки тех, кто хочет находиться в Японии.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио первоначально выбрал министра юстиции Фурукава Ёсихиса в качестве своего специального посланника в Польшу, где находится наибольшее число украинцев, покинувших свою страну в условиях вторжения России.

Однако Хаяси будет направлен в Польшу вместо Фурукава, который, как обнаружилось, мог быть в тесном контакте с человеком, инфицированным коронавирусом.

Хаяси будет находиться в Польше до начала следующей недели. Запланировано, что он посетит объект, на котором размещены украинские эвакуированные, и побеседует с работниками неправительственной организации, помогающей этим людям.

Ожидается, что Хаяси также проведет переговоры с высокопоставленными официальными представителями правительства, чтобы получить точную информацию о том, в чем нуждаются эвакуированные.

NHK World, 01.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial