Япония запретит экспорт предметов роскоши в Россию

Япония запретит экспорт предметов роскоши в Россию, чтобы оказать давление на олигархов, которые, как полагают, близки к президенту России Владимиру Путину.

Список охватывает 19 наименований товаров, в том числе автомобили стоимостью более 6 млн иен, или около 48 тыс. долларов, и мотоциклы стоимостью около 4.800 долларов. В список также включены пианино стоимостью около 1.600 долларов, натуральный жемчуг, высококачественный японский виски и часы стоимостью свыше 300 долларов. Запрет на экспорт этих товаров вступает в силу 5 апреля.

Япония уже запретила экспорт в Россию около 300 наименований продукции, в том числе той, которую можно переоборудовать для военного использования, а также полупроводниковых микросхем общего назначения. Предметы, которые используются в гуманитарных целях, освобождены от запрета.

Министр торговли Японии Хагиуда Коити сообщил журналистам во вторник, что страна будет внимательно следить за ситуацией в Украине и разрабатывать дальнейшие санкции в сотрудничестве с международным сообществом.

NHK World, 30.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial