Министр юстиции Японии нанесет визит в Польшу, чтобы обсудить прием эвакуированных из Украины

Правительство Японии намерено направить министра юстиции в Польшу в качестве специального посланника с задачей провести подготовительную работу для приема эвакуированных из Украины. Токио, возможно, позволит некоторым эвакуированным сопровождать министра, когда он вылетит обратно в Японию.

План премьер-министра Кисида Фумио направить министра юстиции Фурукава Ёсихиса в качестве своего посланника является частью подготовки, которая ведется с целью принять украинцев, спасающихся бегством от насилия в их стране.

По этому плану Фурукава направится в Польшу 1 апреля. По прибытии он проведет консультации с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким по вопросу о том, как поддержать украинцев.

Также рассматривается план, цель которого – позволить некоторым эвакуированным сопровождать Фурукава на борту самолета японского правительства во время его возвращения в Японию, если они этого пожелают.

Министры иностранных дел стран-членов НАТО, а также таких государств, как Южная Корея и Австралия, намерены в начале апреля встретиться в Бельгии. Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса готовится принять участие в этом заседании.

Он хочет подтвердить сотрудничество с коллегами в реагировании на ситуацию в Украине, подчеркнув, что любые попытки силой изменить статус-кво пагубно скажутся на порядке не только в Европе, но и в Азии.

NHK World, 29.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial