Кисида: Япония предоставит дополнительную помощь Украине и соседним странам

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал, что его страна предоставит дополнительную гуманитарную помощь на сумму 100 миллионов долларов Украине и соседним странам, которые оказывают ей поддержку.

Кисида сообщил об этом в четверг на экстренном заседании G7 в Брюсселе.

Кисида сказал участникам саммита, что конфликт вывел весь мир на исторические перепутья, на которых подвергаются риску основы международного порядка. Он подчеркнул, что международное сообщество должно действовать решительно и согласованно в этой ситуации.

Япония пообещала предоставить эту новую помощь в дополнение к ранее заявленным 100 миллионам долларов.

Кисида сказал, что японское правительство ускорит работу, чтобы на текущей сессии парламента пересмотреть соответствующее законодательство для отмены статуса «страны наибольшего благоприятствования» в торговле для России.

Он отметил, что Япония продолжит усиливать финансовые меры в отношении России, чтобы пресечь ее попытки уклониться от санкций, обратившись к цифровым активам. Кисида тоже сообщил о введении запрета на экспорт для 81-й российской организации, имеющей отношение к военно-индустриальному комплексу, и о замораживании активов в Японии нескольких олигархов, которые, как сообщается, имеют тесные связи с Владимиром Путиным.

NHK World, 25.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial