В МИД Японии заявили, что выступление Зеленского в парламенте укрепило единство стран

Ёсимаса Хаяси заверил, что Япония рассмотрит дальнейшие шаги в отношении России, включая дополнительные санкции

ТОКИО, 23 марта. /ТАСС/. Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами японского парламента укрепило единство Японии с Украиной. Такое мнение в среду выразил глава японского внешнеполитического ведомства Ёсимаса Хаяси, комментируя выступление украинского президента.

«Мы почувствовали в очередной раз, с какой отвагой президент [Владимир Зеленский] защищает свою страну, как он печется о ней. И мы подтвердили, что мы вместе с Украиной», — отметил Хаяси, общаясь с журналистами. Он также подчеркнул, что японский народ, переживший аварию на АЭС «Фукусима-1», воспринял очень близко к сердцу слова Зеленского о сложной ситуации вокруг украинских атомных объектов.

Хаяси пообещал, что Япония «в тесном сотрудничестве с другими странами, в первую очередь со странами G7, рассмотрит дальнейшие шаги [в отношении России], включая дополнительные санкции».

Ранее в марте Зеленский неоднократно выступал по видеосвязи перед зарубежными парламентариями, в том числе перед Конгрессом США, Палатой общин Великобритании, германским Бундестагом, израильским Кнессетом, Сеймом Польши, парламентом Италии. В своих выступлениях он благодарил за оказываемую Западом военную и гуманитарную поддержку и призывал оказывать большее давление на Россию.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial