Премьер-министр Японии может рассмотреть вопрос о дополнительной гуманитарной помощи Украине

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал, что был впечатлен сильной решимостью и мужеством президента Украины Владимира Зеленского, направленными на защиту родной страны и народа в чрезвычайно сложной ситуации.

Кисида побеседовал с журналистами в среду после видеообращения Зеленского к депутатам японского парламента.

Премьер-министр сказал, что безжалостные атаки на гражданских лиц и частные объекты не должны позволяться, а возмутительные действия России никогда не заслужат прощения.

По словам Кисида, он вновь повторил свою решимость поддержать украинцев, которые сталкиваются с трудностями. Кисида сказал, что хочет подумать над дальнейшими санкциями против России, а также над дополнительной гуманитарной помощью Украине вдобавок к помощи в размере 100 млн долларов, о которой он объявил ранее.

Премьер-министр Японии также коснулся возможности реформирования Совета Безопасности ООН. Он сказал, что Россия является постоянным членом Совбеза ООН, который несет огромную ответственность за международный мир и стабильность. Однако она совершила вопиющие действия, и в связи с этим возникла ситуация, когда значение и будущее ООН, а также других международных рамок ставятся под вопрос.

Кисида сказал, что роль Совета Безопасности ООН и других организаций должна обсуждаться.

NHK World, 24.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial