Премьер-министры Японии и Индии заявили о неприемлемости изменения статус-кво при помощи силы

Премьер-министры Японии и Индии заявили, что любые попытки в одностороннем порядке изменить статус-кво силой неприемлемы ни в одном регионе. Кисида Фумио и Нарендра Моди также отметили необходимость искать мирные решения, основанные на международном праве, когда необходимо решать проблемы.

Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Украине и другие вопросы в ходе своей двухчасовой встречи, которая состоялась в субботу в Дели.

Премьер-министры провели совместную пресс-конференцию после саммита. Они заявили, что их страны планируют и дальше продвигать усилия по созданию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Кисида затронул ситуацию в Украине. Он сказал, что международное сообщество имеет дело с ситуацией, которая подрывает основы мирового порядка.

Кисида сказал: «Премьер-министр Моди и я согласились с тем, что одностороннее изменение статус-кво силой не должно допускаться ни в одном регионе. Мы также согласились с тем, что необходимо отыскивать мирные решения споров на основе международного права. Мы также договорились, что важно продолжать продвигать усилия по созданию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона».

Далее Кисида сказал, что Япония и Индия призовут к немедленному прекращению боевых действий и диалога. Он также сказал, что две страны будут оказывать гуманитарную помощь Украине и соседним с ней странам.

NHK World, 20.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial