Япония сделала РФ представление из-за прохода десантных кораблей через Сангарский пролив

Токио требует отказаться от действий, направленных на повышение градуса напряженности в этом регионе

ТОКИО, 17 марта. /ТАСС/. Правительство Японии сделало российской стороне представление в связи с недавним проходом четырех десантных кораблей Военно-морского флота РФ через Сангарский пролив (Цугару) между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Об этом в четверг на регулярной пресс-конференции объявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

«Что касается активизации военной активности российского флота вблизи нашей страны, включая этот проход четырех кораблей, это вызывает серьезную обеспокоенность, и мы пристально следим за такими действиями. Мы уже сделали российской стороне представление с требованием отказаться от действий, направленных на повышение градуса напряженности в этом регионе», — отметил он.

Объединенный комитет начальников штабов японских Сил самообороны в среду объявил, что четыре десантных корабля Военно-морского флота РФ прошли через Сангарский пролив между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Согласно опубликованным ведомством фотоснимкам, на палубе одного из российских кораблей находились более 10 грузовиков.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial