Российские военные корабли прошли через пролив Цугару в северной части Японии

Министерство обороны Японии сообщило, что четыре корабля российского военно-морского флота прошли через пролив Цугару между главным японским островом Хонсю и лежащим севернее Хоккайдо. Министерство отметило, что эти корабли, возможно, задействованы в перевозке личного состава и техники для отправки в Украину.

Морские силы самообороны Японии обнаружили два российских судна для десантирования танков в Тихом океане примерно в 70 километрах к востоку-северо-востоку от мыса Сирия в префектуре Аомори поздно вечером во вторник.

Также в среду утром было подтверждено нахождение двух других российских десантных кораблей в Тихом океане приблизительно в 220 километрах к востоку-северо-востоку от мыса Сирия. Представители министерства сообщили, что позднее эти четыре корабля прошли через пролив Цугару в Японское море.

Этот пролив является международным морским путем, где разрешена навигация иностранных судов, включая боевые корабли.

Министерство сообщило, что Россия мобилизует войска по всем своим военным округам в рамках вторжения в Украину и что техника и личный состав на этих кораблях могли быть направлены в Украину.

NHK World, 17.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial