В Японии приостановят сделки по криптовалюте с подпавшими под санкции контрагентами из РФ

В стране действуют по крайней мере три десятка различных компаний по обмену криптовалют

ТОКИО, 14 марта. /ТАСС/. Правительство Японии обратилось к местным компаниям по обмену криптовалют с требованием приостановить сделки с контрагентами из РФ, против которых японские власти ввели санкции из-за ситуации на Украине. Об этом в понедельник сообщило агентство Kyodo.

По данным японского министерства финансов, в стране действуют по крайней мере три десятка различных компаний по обмену криптовалют.

Япония ранее утвердила введение экспортных санкций против 49 компаний и организаций РФ, включая АО «Рособоронэкспорт», Ростех, ФСБ и СВР. Было также принято решение о заморозке активов банка «Открытие», Новикомбанка, Совкомбанка, ВТБ, банка «Россия», Промсвязьбанка и ВЭБ.РФ. Кроме того, персональные санкции были введены в отношении руководства РФ. В список попали президент РФ Владимир Путин, зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, руководитель Минобороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial