СМИ: Япония изучает возможность введения новых санкций против России

По данным агентства Kyodo, в качестве одной из ограничительных мер рассматривают усиление надзора за операциями с криптовалютами

ТОКИО, 12 марта. /ТАСС/. Правительство Японии приступило к рассмотрению варианта введения новых антироссийских санкций в связи с событиями на Украине. Об этом сообщило в субботу со ссылкой на источники агентство Kyodo.

По его данным, японские власти изучают соответствующую возможность с учетом обнародованного 11 марта стремления стран Группы семи (G7) принять меры с целью лишения России статуса страны, для которой создан режим наибольшего благоприятствования в отношении ключевых товаров.

Согласно информации агентства, новые санкции могут вступить в силу в течение недели. При этом в качестве одной из ограничительных мер рассматривается усиление надзора за операциями с криптовалютами.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил журналистам о том, что Токио «намерен предпринять конкретные действия [в отношении Москвы] в сотрудничестве с членами G7».

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств, включая Японию, заявили о введении санкций против российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial