Yomiuri: три японских банка переведут часть своих сотрудников из России в другие страны

Речь идет о банках Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho

ТОКИО, 10 марта. /ТАСС/. Крупнейшие банки Японии планируют перевести часть сотрудников отделений в России в другие страны из-за ситуации вокруг Украины. Об этом в четверг сообщила газета Yomiuri.

По данным издания, речь идет о банках Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho, в отделениях которых на территории России работают и граждане Японии. Изначально эти финансовые организации планировали в полном объеме сохранить свое присутствии в РФ, однако из-за затянувшейся ситуации вокруг Украины было принято решение перевести японских сотрудников в отделения в Европе и на Ближнем Востоке. Бизнес-операции российских филиалов банков будут сокращены и переведены в режим онлайн, уточнила газета.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial