Министерство обороны Японии сообщило о запуске Северной Кореей летательного объекта

Министерство обороны Японии объявило, что примерно в 9 часов утра в субботу Северная Корея запустила летательный объект, который, по мнению официальных лиц, мог быть баллистической ракетой.

Они сообщили, что запуск произошел в 8 часов 58 минут утра и, предположительно, этот объект упал в море за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Запуск был также подтвержден Объединенным комитетом начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, который сообщил, что Северная Корея запустила летательный объект в восточном направлении.

Этот инцидент является последним из серии нескольких запусков ракет Северной Кореей в этом году. В январе Пхеньян произвел семь испытательных пусков летательных объектов, включая баллистические и крылатые ракеты. Страна также запустила объекты, которые она назвала гиперзвуковыми ракетами, 5 и 11 января.

Правительство Японии создало группу экстренного реагирования в центре управления кризисными ситуациями при канцелярии премьер-министра. В его состав входят должностные лица соответствующих министерств и ведомств.

NHK World, 05.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial