Япония примет украинских беженцев и будет добиваться прекращения огня

Япония примет беженцев, спасающихся от российского вторжения в Украину.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио заявил: «Чтобы продемонстрировать нашу солидарность с народом Украины, мы примем тех, кто бежал из Украины в одну из третьих стран».

Министр иностранных дел Хаяси Ёсимаса сообщил послу Украины в Японии, что Токио будет работать вместе с другими странами «Большой семерки» и более широким международным сообществом, чтобы добиться прекращения огня.

Хаяси сказал: «Я был глубоко тронут, увидев, как украинцы сражаются за свой национальный суверенитет и независимость. Примите мои сердечные соболезнования жертвам российской агрессии».

Посол Украины в Японии Сергей Корсунский сказал: «Сейчас Украина сталкивается со смертельным вызовом. От лица народа моей страны, выражаю свою глубокую благодарность за японскую поддержку».

Посол Украины сказал NHK, что есть способы противостоять российскому подавляющему военному превосходству.

«Мы никого не просим сражаться на нашей стороне, – заявил Корсунский, – мы просто боремся, это – наша война. Чего мы просим от партнеров – так это оружия, политической поддержки и финансовых ресурсов для того, чтобы пережить гуманитарный кризис. Они помогают всеми возможными способами, и поэтому мы верим, что мы выживем. Не в одиночестве, а с партнерами и друзьями».

NHK World, 03.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial