Рабочая встреча председателя СОО ОРЯ с депутатом Государственной Думы РФ

Очередная рабочая встреча с уникальным человеком прошла в Екатеринбурге 19 февраля 2022 года (работа 24/7). Сергей Владимирович Бурлаков – параолимпиец, депутат Государственной Думы РФ.

Помимо активной работы в ГосДуме, Сергей Владимирович является действующим спортсменом-параолимпийцем, чемпионом мира по карате, мастером спорта по плаванию, легкой атлетике, пулевой стрельбе, он действующий рекордсмен мира и России, обладатель титула «Человек планеты», премии «Спортивный Оскар» в области боевых искусств. Многодетный отец. И просто хороший человек.

В Екатеринбург Сергей Владимирович приехал в составе делегации комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту (@komitet_sport_duma) для участия в выездном совещании по этапам подготовки будущей Универсиады. В состав делегации входили Министр спорта России Олег Матицын и легендарный советский вратарь, депутат ГД Владислав Третьяк. Универсиада-2023, к которой сейчас готовится Свердловская область, – принципиально важный проект, реализация которого находится под контролем высшего руководства страны.

Целью нашей встречи с Сергеем Владимировичем было обсудить планы взаимодействия по развитию спорта в регионе и совместному взаимодействию в рамках народной дипломатии между Россией и Японией.

Еще одним важным пунктом встречи стало обсуждение создания в Екатеринбурге специализированного лучного центра, в том числе с условиями для занятий спортсменами с ограниченными возможностями. Тема развития инфраструктуры для стрельбы из лука актуальна для всей России. Свердловская область имеет все возможности и ресурсы, для того чтобы стать одним из главных центров подготовки спортсменов мирового уровня и точкой притяжения всероссийских и международных соревнований.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial