Правительство Японии замораживает активы ВЭБ, Промсвязьбанка и банка «Россия»

Премьер-министр Японии Фумио Кисида отметил, что правительство решило усилить ограничительные меры в отношении России из-за ее операции на Украине по трем направлениям

ТОКИО, 25 февраля. /ТАСС/. Правительство Японии приняло решение заморозить активы ВЭБ, Промсвязьбанка и банка «Россия» в рамках санкций в отношении РФ в связи с военной операцией на Украине. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Токио министр финансов Японии Сюнъити Судзуки.

«Мы приняли решение в рамках санкций в отношении России заморозить активы трех банков, — сказал он. — Это ВЭБ, Промсвязьбанк и банк «Россия». Ранее о введении нового пакета санкций объявил в Токио премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Он сообщил, что правительство Японии приняло решение усилить ограничительные меры в отношении России из-за ее операции на Украине по трем направлениям. По словам премьера, это выдача виз гражданам РФ, замораживание активов финансовых учреждений и ограничение экспорта ряда товаров, включая полупроводники.

Президент России Владимир Путин в четверг заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial