Япония рассматривает вопрос о расширении санкций в отношении России

Япония рассматривает вопрос о расширении санкций в отношении России, если Москва предпримет дальнейшие шаги против Украины. В повестке дня стоит контроль над экспортом полупроводников.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио встретился с высокопоставленными представителями правительства в своей официальной резиденции в среду.

После этого Кисида объявил о санкциях в отношении России. По его словам, Япония приостановит выдачу виз и заморозит активы ряда физических лиц, связанных с пророссийскими регионами, и наложит запрет на торговые операции.

Также будут запрещены выпуск и обращение новых суверенных займов России в Японии.

Премьер-министр заявил, что в случае дальнейшего ухудшения ситуации Японии придется быстро рассмотреть дальнейшие меры в координации со странами «Большой семерки» и международным сообществом.

Ожидается, что правительство введет ограничения на экспорт в Россию высокотехнологичных полупроводников и другой продукции передовых технологий.

Правительство также ведет переговоры с другими странами, планируя включить полупроводники для общего пользования в список ограничений для экспорта, если действия России будут и дальше ухудшать ситуацию.

NHK World, 24.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial