Императору Японии Нарухито исполнилось 62 года

Императору Японии Нарухито исполнилось в среду 62 года.

В преддверии своего дня рождения император поделился своими размышлениями с представителями СМИ в императорском дворце в Токио.

Император сказал, что он испытывает боль в сердце, когда думает о тех людях, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса и сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями или более глубокой изоляцией.

Выражая благодарность тем работникам, которые обеспечивают поддержку жизни и средств к существованию людей, император сказал, что он убежден в том, что нынешние трудности можно преодолеть, если люди будут продолжать сочувствовать, делиться своей болью и поддерживать друг друга еще немного.

Император также упомянул префектуру Окинава по случаю 50-й годовщины ее возвращения из-под власти США, которая отмечается в этом году. Во время Второй мировой войны эта префектура стала ареной ожесточенных наземных сражений, в результате которых погибло более 200 тыс. человек.

Император сказал, что он намерен еще раз обратиться мыслями к судьбе Окинава и сохранить в своем сердце теплоту к земле и народу этой префектуры.

NHK World, 23.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial