Число новых случаев заражения коронавирусом в Токио упало ниже 10.000

Число новых случаев заражения коронавирусом в Токио упало ниже отметки в 10.000 впервые почти за месяц.

В понедельник столичные власти подтвердили менее 9.000 новых случаев заражения. Это приблизительно на полторы тысячи меньше, чем неделей ранее. В тяжелом состоянии в понедельник находились 82 пациента в столице – на 5 человек меньше, чем в воскресенье.

Снижение числа случаев заражения коронавирусом происходит на фоне подготовки правительства к вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет. Доставка вакцин местным властям и медучреждениям по всей стране начнется уже на этой неделе. Правительство планирует предоставить около 12 миллионов доз в период до конца мая.

Доза вакцины для детей этой возрастной группы составит одну треть дозы для взрослых и подростков в возрасте 12 лет и старше. Детям также потребуется две прививки с трехнедельным перерывом между дозами. Для прививки необходимо будет согласие родителей.

Минздрав призывает вакцинировать детей, страдающих респираторными и другими хроническими заболеваниями, так как они входят в группу повышенного риска развития серьезных симптомов COVID в случае заражения.

Растет число кластерных инфекций в школах и детских садах. Более 700 детских садов по всей Японии в настоящее время закрыты.

NHK World, 22.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial