12-13 марта в Екатеринбурге пройдет бесплатный семинар по технике старых школ иайдзюцу под руководством Иосифа Линдера

Международный Союз Боевых Искусств совместно со Свердловским областным отделением Общероссийского Общества «Россия-Япония», ЦРБИ «Синкен», отделением РСБИ по Свердловской области при информационной поддержке Посольства Японии в России информирует о проведении в Екатеринбурге бесплатного учебно — методического семинара по техникам старых японских школ Меча — иайдзюцу, кендзюцу, иайдо, который пройдет в рамках культурного обмена Года межрегиональных и побратимских обменов между Японией и Россией и VI регионального фестиваля «Япония на Урале. Весна 2022».

Основные направления проводимого семинара: Изучение и совершенствование технической, методической, культурологической подготовки наставников, мастеров и учеников с учётом навыков владения традиционным японским клинком.

Семинар формируется из мастер-классов, в которых будут представлены специализации по практикуемым старым школам боевых искусств:

  1. один из самых старых стилей О-Тати − Иссэй Рю Иайдзюцу / Кендзюцу. Особенностью данной школы является выполнение техник при расположении клинка слева и справа за поясом, хамоном вниз (стиль «Тати») и хамоном вверх (стиль «Тэгатана») с навыком равного владения клинком как правой, так и левой рукой.
  2. следующим блоком будут детально разобраны техники из старинного арсенала школы Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Иайдзюцу (с 1571 г.), не используемые в подавляющем большинстве стилевых линий («Ха») после второй половины XVII века.
  3. Старая школа воинских искусств Нидэн Рю (с 1475 года).
  4. Традиции старых ката кэмпо-дзюцу в системе традиционных японских школ боевых искусств: старые ката: Хиса но Тэ; Мото Тэ ичи; Мото Тэ ичи Тэйшо.

Программа семинара ориентирована на группы участников старше 18 лет вне зависимости от уровня исходной подготовки от новичков до мастеров и наставников.

В качестве учебного оружия всем участникам необходимо иметь Бокуто (бокен с сая). Для представителей мастерских групп по практикуемым школам желательно также иметь учебные мечи Иайто.

Видеосъёмка на семинаре свободная по желанию участников.

Семинар пройдет под руководством профессора Иосифа Борисовича Линдера, являющегося одним из основоположников развития японских боевых искусств в СССР и современной России. После распада СССР и прекращения деятельности советских спортивных организаций И. Б. Линдер возглавил Международный союз боевых искусств (Kokusai Budo Renmei), представительство которого имеет аккредитацию в России с 1993г. И.Б. Линдер более 40 лет является признанным членом официального японского общества по изучению и развитию традиционных боевых искусств «Ниппон Кобудо Кюокай» и института «Нихон Будокан», Всеяпонской организации традиционного Будо и Иайдо и ряда других значимых японских и российских организаций. Помимо этого, И.Б. Линдер является членом японского Фонда «Nihonto Bunka Shinko Kyokai». Это одна из ведущих японских государственных организаций по сохранению оружейных технологий японского меча.

Ассистировать на семинаре И.Б. Линдеру будет Лактионова Елена Викторовна, доктор делового администрирования, Кёси, 7 дан иайдзюцу, 6 дан кобудзюцу.

Адрес зала:

Екатеринбург, ул. Космонавтов 26а, спорт-комплекс Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) − (на согласовании)

Внимание!!!

Регистрация:

12.03.2022 (сб.) — с 09-00 до 10-00

13.03.2022 (вс.) — с 09-00 до 10-00

Время проведения семинара:

12.03 (сб.) с 10-00 до 15-00.

13.03 (вс.) с 10-00 до 14-00.

Всем участникам семинара без исключения необходимо представить официальную письменную заявку (Приложение 1) от своих клубов, школ, федераций, учебно-образовательных организаций или индивидуальную заявку участника!

Участникам семинара по распоряжению администрации региона необходимо быть готовым предъявить QR код, отрицательный ПЦР тест или документ об отводе от вакцинации по медицинским показаниям.

По вопросам организации и участия в семинаре, для подачи заявок необходимо обращаться к организатору мероприятия:

Занин Вадим Александрович, +7-908-925-8242; uralrussiajapan@gmail.com

Приложение 1

(Для представителей клубов, федераций, ассоциаций заявка оформляется на официальном бланке организации. Для индивидуальных участников заявка оформляется по свободной форме).

Руководителю Оргкомитета семинара по Иайдзюцу в Екатеринбурге

Председателю СООО «Россия Япония» Занину В.А.

Президенту МСБИ Линдеру И.Б.

ЗАЯВКА

на участие в семинаре по Иайдзюцу 12-13.03.2022 в рамках VI регионального фестиваля «Япония на Урале. Весна 2022», г. Екатеринбург

В заявке указать:

  1. Название представляемой организации на семинаре: клуб, федерация, ассоциация, школа и т.д.
  2. Ф.И.О. руководителя организации, его статус, ранг и аттестация в системе боевых искусств и/ или спортивных единоборств.
  3. Список Ф.И.О. участников, год рождения

Дата, подписи, должности, печать

 

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial