Министр обороны Японии выразил обеспокоенность учениями Тихоокеанского флота России

Корабли и суда обеспечения ТОФ РФ на учениях в Японском и Охотском морях отрабатывают противовоздушную оборону, совместное маневрирование и проводят стрельбы по морским целям и ракетам-мишеням, сообщила пресс-служба флота

ТОКИО, 15 февраля. /ТАСС/. Министр обороны Японии Нобуо Киси выразил во вторник озабоченность в связи с проходящими крупными учениями Тихоокеанского флота (ТОФ) России.

«Мы следим за этим с существенной обеспокоенностью», — заявил он во вторник на пресс-конференции в Токио.

ВМС Японии, по его словам, зафиксировали с 1 февраля в Японском и Охотском морях действия 24 кораблей Тихоокеанского флота РФ. «Мы расцениваем это как демонстрацию возможностей ВМФ России на фоне сложной ситуации с Украиной», — сказал министр. Он подчеркнул также «возрастание военной важности Охотского моря» как района действий российских стратегических атомных подводных лодок.

Корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота РФ на учениях в Японском и Охотском морях отрабатывают противовоздушную оборону, совместное маневрирование и проводят стрельбы по морским целям и ракетам-мишеням, сообщила пресс-служба ТОФ. По ее данным, в рамках плановых военно-морских учений в море вышли около 20 боевых кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial