Премьер Японии заявил, что обсуждает возможные санкции против России с США

По данным Kyodo, Токио рассматривает ограничение экспорта и заморозку активов в качестве возможных рестрикций

ТОКИО, 14 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида в понедельник заявил на встрече с руководством правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), что координирует содержание возможных санкций в отношении России с представителями США и основных европейских государств. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь ЛДП Тосимицу Мотэги.

«На случай введения санкций в отношении РФ ведется обсуждение их конкретного содержания с представителями США и основных государств Европы», — привел слова Кисиды генсек партии, которого цитирует агентство Kyodo.

Правительство Японии изучает вариант ограничения экспорта и заморозки активов в качестве возможных санкций, которые могут быть введены в отношении России, сообщает Kyodo со ссылкой на правительственные источники. По его данным, японские власти «рассматривают различные сценарии на случай разных вариантов нападения Вооруженных сил РФ [на Украину]».

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial