В пятницу в Токио подтверждено более 18.600 новых случаев заражения COVID-19

Официальные представители администрации Токио сообщили, что в пятницу в японской столице было подтверждено более 18.600 новых случаев заражения коронавирусом.

Эта величина более чем на 1 тыс. случаев меньше показателя за пятницу прошлой недели, что знаменует собой третий день подряд снижения относительно числа случаев неделей ранее.

Однако несмотря на то, что число новых заражений в столице снижается, по мнению профессора Хамада Ацуо из больницы при Токийском медицинском университете, пик заболеваемости в стране еще не наступил.

«Текущая ситуация дает основания полагать, что число новых случаев в Японии только сейчас приближается к своему пику», – сказал профессор.

Число смертельных исходов продолжает увеличиваться. В пятницу их общее количество по всей стране за все время превысило 20 тыс. – в этот день поступили сообщения о 150 смертях. Суточные показатели превышают сотню 5 дней подряд.

По всей Японии власти сообщили в пятницу почти о 100 тыс. новых случаев заражения. В списках пациентов в тяжелом состоянии числятся 1.340 человек – на 70 больше, чем днем ранее.

NHK World, 12.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial