Правительство Японии решило продлить режим квази-ЧС в Токио и других префектурах

Правительство Японии официально решило продлить на три недели ограничения в связи с режимом квази-ЧС в 13 префектурах, включая Токио. Противокоронавирусные меры должны были закончиться в воскресенье, но теперь они будут действовать вплоть до 6 марта.

Рабочая группа правительства по борьбе с коронавирусом приняла это решение на заседании вечером в четверг.

Она также решила ввести меры квази-ЧС в префектуре Коти, начиная с субботы и вплоть до 6 марта. В результате этого число префектур, в которых действуют усиленные меры борьбы с коронавирусом, увеличится до 36.

Кисида Фумио сказал на заседании, что темпы распространения коронавируса со всей очевидностью начали замедляться благодаря усилиям со стороны общества. Он отметил, что принятые до настоящего времени меры, по всей видимости, сыграли в этом свою роль.

Но он также заявил, что число новых случаев инфицирования продолжает расти, и эксперты предупреждают об увеличении риска тяжелого течения заболевания.

Кисида призвал проявлять осторожность, сказав, что резкий рост случаев инфицирования может подорвать экономику и социальную деятельность. По его словам, ситуация все еще далека от безопасной.

NHK World, 11.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial