Премьер-министр Японии ставит целью 1 млн бустерных прививок от COVID-19 в день

Премьер-министр Японии Кисида Фумио заявил о намерении ускорить проведение в стране бустерной вакцинации от коронавируса.

Третьей дозой вакцины привиты менее 6% населения страны, несмотря на заявления Кисида, что проведение бустерной вакцинации станет ключевой частью усилий по борьбе с коронавирусом.

Кисида сказал: «Мы намерены довести темп вакцинирования до 1 млн прививок в день в текущем месяце. Правительство будет работать сообща, чтобы позволить каждому желающему пройти вакцинацию сделать это как можно скорее».

Это означает, что органы здравоохранения по всей стране должны удвоить нынешние темпы реализации программы бустерной вакцинации.

Ранее в понедельник Силы самообороны начали делать населению бустерные прививки в крупномасштабном центре вакцинации в городе Осака в западной части страны. Аналогичный объект в Токио начал работать в январе.

Премьер-министр также стремится содействовать вакцинации учителей и персонала детских садов и яслей. В настоящее время вирус распространяется в школах и детских дошкольных учреждениях.

В понедельник в Японии были зарегистрированы рекордно высокие коронавирусные показатели: более 68 тыс. новых случаев заражения и 113 смертельных исходов. Темпы распространения инфекции замедляются, однако их снижение пока не началось: последний показатель прироста более чем на 5 тыс. случаев превышает величину неделей ранее.

NHK World, 08.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial